1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник 23 Апр

Columbia International College (Онтарио, Гамильтон)

 

allColumbia International College (CIC) — самая большая частная школа-пансион в Канаде и колледж по подготовке студентов для поступления в университет. В ней учится 1,8 тыс. учеников из более 70 стран мира. Школа была зарегистрирована в 1979 году при Министерстве Образования Онтарио. Columbia International College расположен в безопасном, спокойном и мирном городе Гамильтон (провинция Онтарио), расположенном в часе езды от Торонто и Ниагары. Город с населением в 500 тыс. человек считается культурным и коммерческим центром провинции, располагается в непосредственной близости к 5 Великим Озерам. 

logoГод за годом 100% выпускников колледжа CIC поступают в лучшие университеты Канады и мира, некоторые из этих студентов выигрывают стипендии и гранты. Более 70% выпускников поступают в University of Toronto, University of Waterloo, McMaster University, UBC и McGill University. Будучи зарегистрированным при Министерстве Образования Онтарио, Columbia International College является членом Ассоциации Частных школ Онтарио, Совета Технического Образования, Центра Канадского Образования, а также является уполномоченным центром тестирования iBT TOEFL и официальным центром тестирования MELAB, CAEL, SSAT и AP. Школой сформирован альянс университетов-партнеров. В него входят Acadia University, McMaster University, University of Waterloo, University of Alberta и другие. Они принимают выпускников CIC на льготных условиях (в том числе, с относительно низкими результатами сдачи TOEFL). 

buildingДля комфортного обучения иностранных учеников в Columbia International College разработали уникальную систему персональной опеки Total Care Education System (Система Всестороннего Образования), помогающая всем международным студентам постепенно адаптироваться к новой социальной среде, к новой еде, к методам преподавания и обучения, к новым условиям жизни и к другой стране. С Системой Всестороннего Образования колледжа студенты максимально реализуют свой потенциал. Она позволяет в короткие сроки достичь максимального прогресса. Студенты повышают уровень английского языка, их учат критическому мышлению, прививают аналитические и исследовательские навыки, необходимые для учёбы в университете и не только. Студенты изучают такие бизнес предметы, как экономика, бухгалтерский учёт, маркетинг и международный бизнес в соответствии с Северо-Американскими стандартами. Образование, полученное в Columbia International College, выгодно отличает выпускников колледжа от их сверстников – они действительно достигают намного большего и в университете и в карьере. Соотношение студентов и учителей в CIC составляет 20:1, что даёт возможность уделять больше внимания каждому студенту.

columbiaПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ:

Средняя школа (младшая) – 7 и 8 классы: Целью учебной программы является вооружение студентов знаниями и навыками для достижения отличных результатов. Сотрудники школы обеспечивают ученикам постоянную поддержку для успешного выполнения учебной программы, а также предоставляют дополнительные материалы для углубления знаний студентов и повышения их личностных достижений. Система обучения включает следующие элементы: обширная и всесторонняя учебная программа предлагает студентам широкий выбор предметов, помогающий им определить свои интересы; дифференцированный подход способствует достижению отличных результатов, используя разные методы преподавания в зависимости от индивидуальных потребностей студентов; сбалансированная система оценки знаний – работа студента оценивается по трём параметрам. Традиционная оценка – основана на результатах тестов, экзаменов и знаний предмета. Оценка портфолио -  на основе умения ставить цели и достигать их, а также на осмыслении. Оценка исполнения – на основе умения применять теорию на практике. 

friendsСредняя школа (старшая) – 9, 10, 11 и 12 (пред-университетские) классы: Сотрудники CIC для отличной подготовки учеников к высшей школе обеспечивают насыщенную учебную программу, а также программу поддержки, предоставляя большое разнообразие предметов для выбора и развития интересов, высококлассные условия (учебные лаборатории и лингофонные кабинеты для практических занятий и др.). Целью данной учебной программы является определение и предоставление помощи ученикам, которые стремятся к успеху, но не имеют нужных для этого навыков. Уже в начале семестра сотрудники колледжа определяют кто из студентов нуждается в дополнительной помощи. С ними работают во время уроков, после школы и в пансионе. После окончания данной программы все выпускники получают диплом Онтарио об окончании средней школы. Программа знакомит со всеми возможностями выбора дальнейшей профессии и помогает принять верное решение.

teacherПрограмма подготовки к поступлению в университет за 6 или 10 месяцев (12 класс): Программа помогает основательно подготовиться к поступлению в лучшие университеты Канады, США, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании. Поступать на данную программу могут студенты, закончившие в своей стране 11-й класс или его эквивалент. Им необходимо будет закончить 6 предметов пред-университетского уровня 12 класса, требуемых для поступления в университет. Они могут сделать это за 6-ть или 10-ть месяцев. Выпускники программы пред-университетской подготовки зачисляются в университет напрямую, на основании полученных в Columbia International College оценок. Сдавать общепровинциальный вступительный экзамен для поступления в университет не требуется. Обучение может занять 12 месяцев и более, если студенту необходимо подтянуть оценки по предметам или повысить уровень знания английского языка. После окончания данной программы все выпускники получают диплом Онтарио об окончании средней школы.

Программа углублённого изучения предмета (АР): Данная программа помогает студентам, которые готовятся к поступлению в университеты научиться зарабатывать баллы при сдаче экзаменов. Студенты могут выбирать предметы АР-уровня, которые зачтутся им на первом курсе университетов США и Канады. 

Английский как второй язык (ESL - English as a Second Language): Данная программа помогает студентам улучшить знание английского языка от начального до продвинутого уровня. Студенты улучшают навыки английского во всех сферах и достигают необходимого уровня знания английского языка для успешного обучения в университетах и колледжах. Студенты могут комбинировать изучение английского языка с основным обучением в колледже. Программа проводится 5 раз в год (начало в январе, марте, июне, августе, октябре).

Программа подготовки к сдаче TOEFL: Вы можете совмещать основное обучение в колледже с подготовкой к сдаче экзамена TOEFL. 

artЛетний лагерь с изучением английского языка: Columbia International College организует в летний период лагерь для иностранных студентов, желающих изучать английский язык совместно с участием в различных развлекательных мероприятиях. Студенты  изучают английский язык, участвуют в различных мероприятиях, ездят на экскурсии. Программа проводится в июле и августе. Возраст: от 9 до 19 лет.

Система обеспечения поступления в университет (uPASS): Система всестороннего образования колледжа старательно помогает каждому студенту достичь своей мечты и поступить в лучший университет. Опытные и преданные делу консультанты снабжают студентов самыми последними и точными данными о требованиях для поступления в лучшие университеты. Студентам советуют какие предметы они должны выбрать для выполнения требований и помогают с подачей заявления в университет. Колледж постоянно устраивает университетские выставки, на которых студенты могут легко получить необходимую им информацию об учебных заведениях.

footballПосле занятий ученики участвуют в таких программах, как занятия спортом – футбол, баскетбол, плавание и т.д.; клубы и прикладное искусство – танцы, журналистика, кулинария и т.д.; участие в лидерских организациях – студенческий совет, префекты и т.д. Эти программы включают в себя спортивно-оздоровительные мероприятия, общественную работу и учебное содержание, чтобы через компонент игры привить ученикам полезные жизненные навыки, научить их понимать окружающее общество и свою роль в его улучшении, способствовать становлению характера учеников и прививать им лидерские качества.

resedenceУсловия проживания

Студенты проживают в комфортабельных общежитиях для мальчиков и девочек отдельно. Студенты размещаются в трех резиденциях: Pine Hall – резиденция для мальчиков, двух-, трех- и четырехместное размещение, как с отдельными так и совмещенными ванными комнатами. Linden Hall – резиденция для девочек, двух- и трехместное размещение с отдельной ванной. Oak Hall – резиденция для девочек и мальчиков старше 18 лет, мальчики и девочки проживают на разных этажах. Все резиденции современные и комфортные, имеются кондиционеры, персональный телефон, в каждой комнате доступ в интернет,  в холлах беспроводной интернет, еженедельная уборка и смена белья каждые 2 недели, электронный контроль доступа на территорию резиденции по индивидуальным электронным ключам, бесплатное посещение eatфитнес центра. Сотрудники колледжа заботятся о безопасности студентов 24 часа в сутки. Система контроля доступа и 24-х часовое видео наблюдение во всех резиденциях. В предназначенное для выполнения домашнего задания время, студентам индивидуально помогают опытные консультанты. Опытные диетолог и шеф-повар всемирно известной компании Sodexho составляют всестороннее меню из вкусных и питательных блюд как Западной, так и Восточной кухни.

Официальный сайт CIC: www.cic-totalcare.com

Презентация CIC: www.cic-totalcare.com/qr/files/common/Why-CIC.pdf

Лучший путь в топ-вузы: www.cic-totalcare.com/welcome/

Самый большой в Канаде www.cic-totalcare.com/welcome/

Электронная брошюра CIC: www.cic-totalcare.com

CIC - CANADA- Total Care Education System: www.youtube.com/watch?v=vW-fYA39Wwc

Летний лагерь - информация по программам www.cic-totalcare.com/qr/files/summercamp/SummerCamp_Brochure.pdf

Летний лагерь - видео www.youtube.com/watch?v=_IkIev6b2IM

 

Получить подробную информацию Вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции