1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг 28 Мар

The National Mathematics and Science College (NMSC), Ковентри, Великобритания

1

The National Mathematics and Science College (NMSC) - один из лучших британских колледжей, готовящий  талантливых старшеклассников  к поступлении в  элитные университеты мира,  в том числе Оксфорд, Кембридж, LSE  и др., входящие в группу  Russell в Великобритании и университеты  «Лиги плюща»  (Гарвард, Йель, Принстон и др.) в США. Колледж находится в историческом центре Ковентри,  в часе езды от Лондона. 

NMSC принимает студентов возраста 15-18 лет co специализацией по математике и естественным наукам. Главная цель NMSC - создать процветающую среду обучения, где студенты могут получить высококачественное образование и развивать свой академический и личностный потенциал, в дальнейшем с перспективой зачисления в лучшие университеты мира и достижения своих целей в жизни. Колледж имеет развитую сеть связей с университетами мирового класса в Великобритании и Северной Америке, преподавателями из ведущих ВУЗов, а также прочные отношения с принимающими факультетами. Для студентов  NMSC обеспечивает полное погружение международных студентов в британскую культуру и язык.

Обучение в NMSC ведется по направлениям:

2Двухгодичная программа А-level: Студент можете изучать до 4 предметов, один из которых должен быть математика. Дополнительно можно выбрать экономику, медицину, физику, компьютерные технологии.

Например, студенты, желающие изучать медицину в университете Кембриджа должны продемонстрировать высший балл A* level по математике. A level по Химии рекомендуется студентам, собирающимся изучать медицину, стоматологию и фармакологию в ведущих университетах, а также будущим студенты права, чтобы продемонстрировать, что они могут разобраться с комплексными концепциями, как и студенты, собирающиеся изучать естественные науки, физику, математику, аналитическую химию.  A (A*) level по Компьютерным технологиям фокусируется на вычислительном мышлении. Уделяется особое внимание абстрактному мышлению, решению задач, алгоритмическому и математическому объяснению, научному и инженерному подходу.

Pre-A Level (длительность программы 1 год). Основная цель курса Pre-A level - помочь иностранным учащимся старших классов (15-16 лет) подготовиться к программе академического курса A level в NMSC. Большое внимание уделяется английскому языку и культурной адаптации учащихся.  Задача подготовить учащихся к сдаче экзамена на «отлично», т.е. на А или А* балл. У студентов подготовительного курса те же выдающиеся учителя, которые преподают основной курс A level. Занятия проходят в том же здании, оборудованном отличнейшими лабораториями и оснащенном новейшими компьютерами, в классах с преимуществом естественного дневного света.

Extended Project Qualification (EPQ): Extended Project Qualification (EPQ). EPQ - это национальная квалификация, которая эквивалентна AS level и создана, чтобы поощрить самостоятельную подготовку, исследовательскую работу, аналитику, навыки общения и презентации. Этот сертификат особенно приветствуется самыми престижными университетами мира из-за его особого внимания, уделяемого самостоятельной подготовке. EPQ официально признает, что студент достиг уровня личностного развития, подходящего для успешного обучения в университете.  Программа представляет собой академические занятия и совместная учебная деятельность ведется в паре с преподавателем (один на один).

Студенты NMCS зачисляются на программу EPQ на втором годе обучения, где предоставляется возможность сосредоточиться на конкретной теме или области персонального интереса, проводить собственные исследования.   Студент выбирает одно из направлений для исследования: область исследования связанная с предметом программы A-Level, или независимую область персонального интереса вне основной программы обучения, возможно, связанную с будущей карьерой или конкретным предприятием.  Extended Project Qualification EPQ высоко ценится и является значимой частью при поступлении в ВУЗ.

2

Руководители и Преподаватели

 Один из руководителей колледжа Доктор наук Мартин Стивен (Martin Stephen)  признан    одним из  ведущих экспертов Великобритании  в  области  образования. У Д-ра  Стивена  -  Председателя Совета  и одного  из  основателей  NMSC, за годы долгой карьеры (40 лет), были многочисленные престижные должности, включая Председатель HMC -  организации,  представляющей  самые элитные  частные  школы  Великобритании, такие  как,  Eton,  Harrow,  Westminster  и  другие. За свою карьеру он успешно подготовил более 2000 студентов в Оксбридж.

Учебный центр колледжа расположен в 2-ух “2 The Oaks”. На территории центра находится лабораторные и учебные классы, специально оборудованные для занятий физикой, химией и биологией. Современное компьютерное оборудование, включая Apple, P.C и Raspberry Pi. Общие учебные классы с большим количеством естественного света. Есть большая библиотека. Общие номера и Break Out пространства для занятий в малых группах и индивидуального обучения.

Проживание

Резиденция Hall of Residence в Market Way находится в самом центре города Ковентри - всего в нескольких шагах от Белградского театра и в непосредственной близости от магазинов, музеев, кино и кафе. Студенты имеют возможность под наблюдением опекунов проводить свой досуг, изучая достопримечательности города Ковентри. Мальчики и девочки размещаются на разных этажах, одноместное размещение в номере типа “Студио”, с удобствами в номере и общей кухней. На территории резиденции также имеется: тренажерный зал, ТВ-зал, общие пространства для студентов и услуги прачечной. Питательные горячие блюда подаются три раза в день: на завтрак, обед и ужин, 7 дней в неделю. Студенты также имеют в резиденции мини-кухню.

Требования для поступления:

  • прохождение интервью;
  • вступительный тест по математике и английскому языку;
  • академические транскрипты;
  • сертификат о владении английским языком:  A Level Programme (IELTS 5.0)  или  Pre-A level Course (IELTS 4.0)

Стоимость обучения: £24 500/год
Стоимость проживания с питанием: £15 400/год

The National Mathematics and Science College (NMSC) - один из лучших британских колледжей, готовящий  талантливых старшеклассников  к поступлении в  элитные университеты мира,  в том числе Оксфорд, Кембридж, LSE  и др., входящие в группу  Russell в Великобритании и университеты  «Лиги плюща»  (Гарвард, Йель, Принстон и др.) в США. Колледж находится в историческом центре Ковентри,  в часе езды от Лондона. 

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции