1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 29 Мар

Ecole Nouvelle De La Suisse Romande (от 3 до 19 лет)

Международная частная школа "Нувель", основанная в 1906 году, находится во французской части Швейцарии и имеет удобное месторасположение. Находясь в верхней части г. Лозанны, на берегу Женевского озера школа постоянно привлекает детей из разных стран, предлагая интернат и экстернат.

Следуя общепринятой программе образования, “Ecole Nouvelle” предлагает свои программы, развивающие в детях творчество, аналитические способности. План обучения – это не простое посещение школы. Благодаря всевозможным творческим и спортивным занятиям, обучение становится радостью для учеников.

Преподавание иностранных языков (в частности французский и английский языки) начинается с самого раннего возраста, и многолетняя практика оправдывает эти старания.

В школе большое внимание уделяется физическому воспитанию детей, имеются собственное футбольное поле и зал для занятий легкой атлетикой, теннисные корты, зал для занятия гимнастикой, танцами и тренажерный зал. В распоряжении детей хорошо оснащенные компьютерные залы, лаборатории, библиотека, художественное ателье, мульти - медиа центр, амфитеатр под открытым небом, столовая, кафетерий. Лесной парк площадью 20 000 кв.м – отличное место для отдыха.

Преподавание ведется на французском и английском языках. Для не франко-говорящих воспитанников предлагается углубленный курс изучения французского с получением сертификата Французского Альянса. Школа предоставляет возможность сдавать выпускные экзамены как на французском, так и на английском языках.

Начиная с 10 лет, дети следуют программе среднего образования. В колледже учатся дети от 10 до 16 лет, по окончании которого они получают сертификат о среднем образовании.

От 16 до 19 лет обучение проходит по программе гимназии и длится 3 года, по окончании которой ученики сдают экзамены либо на получение аттестата зрелости швейцарского стандарта, либо на получение диплома с присвоением степени Бакалавра международного образца (IB).

Получение степени Бакалавра дает право на поступление в высшие учебные заведения в университеты многих стран мира.
Обучение в гимназии с целью получения бакалавра предусматривает обязательное изучение 5 дисциплин

  • основной язык
  • второй язык
  • гуманитарные науки (история, география, экономика)
  • математика
  • экспериментальные науки (биология, физика, химия)

На выбор, в качестве 6-ой дисциплины, предлагаются 3-ий иностранный язык, 2-ая гуманитарная наука, 2-ая экспериментальная наука либо изящные искусства.

Привязанность к школе, которая становится для многих вторым домом, стала причиной образования Ассоциации выпускников школы. Многие из них, работая в разных странах мира, постоянно собираются в школе и стараются поддерживать отношения.

WWW: http://www.ecole-nouvelle.ch/

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции