1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда 24 Апр

SWISS EDUCATION GROUP (SEG)

SEG Swiss Education Group – это ведущая швейцарская образовательная группа в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Компания создана в 1982 году и на данный момент объединяет 4 ведущие школы, расположенные во франко- и немецко-говорящих регионах Швейцарии: César Ritz Colleges, Culinary Arts Academy, Hotel Institute Montreux, Swiss Hotel Management School.

В марте 2024 года все университеты Swiss Education Group вошли в ТОП-7 лучших университетов гостеприимства в мире, по версии рейтинга QS. Во франкоязычной части Швейцарии кампусы находятся в городах Ле Буврэ, Монтрё, Лезан и Ко. В немецкой части Швейцарии - в городe Бриг.

Школы гостиничного менеджмента SEG предлагают программы бакалавриата, постдипломной подготовки и магистратуры, которые аккредитованы британскими и американскими университетами с возможностью получения двойных дипломов. Обучение на всех программах проходит на английском языке с возможностью дополнительного изучения французского, немецкого, испанского и китайского языков. Каждый год во всех школах группы учится около 6500 студентов 120 разных национальностей. Для школьников от 10 лет  и молодежи от 16 до 20 лет SEG предлагает летние языковые курсы и ознакомительные курсы с индустрией гостеприимства и кулинарии

 

Cesar Ritz Colleges #2 (QS Ranking 2024) В 2023 году университет получил государственную аккредитацию. Это означает, что полученный диплом признается в любой точке мира и не требует дополнительной валидации. Университет располагает 2 кампусами в Ле Буврэ и Бриге и специализируется на гостеприимстве, туризме и предпринимательстве. Свое название университет получил в честь именитого отельера Сезара Рица, основателя всемирно известного отеля Ritz-Paris в Париже, чья философия и стандарты качества легли в основу международного гостеприимства.

Доступные программы:
BA in Hospitality Business Management (2024) Bs in Hotel and Tourism Management, MA in Entrepreneurship for Global Hospitality and Tourism Industry(2024), Ms in Leadership, Certificate in Wine Business Management.

Стоимость: 20 000 CHF за семестр.



Кулинарная Академия #7 (QS Ranking 2024) предлагает студентам кулинарные специальности на кампусах в Ле Буврэ и Бриге. Студенты имеют возможность освоить итальянскую и французскую кухню, овладеть мастерством швейцарской выпечки и изготовления шоколада. Студенты также получают знания по предпринимательству и учатся создавать бизнес-план для развития собственного дела в кулинарной индустрии.

Доступные программы:
Bachelor of Arts in Culinary Arts with specializations, Swiss Grand Diploma in Pastry and Chocolate Arts, Swiss Grand Diploma in Culinary Arts, Master of Arts in Culinary Business Management.

Стоимость: от 22 000 CHF за семестр

 

Hotel Institute Montreux #6 (QS Ranking 2024) в г. Монтрё объединяет в себе лучшие традиции швейцарского бизнес-менеджмента и американский подход к управлению бизнесом. Университет предлагает студентам программу бакалавриата по бизнес-администрированию, аккредитованную Northwood University (США), с выбором специализации в сфере финансов, а так же, менеджмента люксовых брендов. Программа разработаны совместно с такими компаниями как Edmond de Rothschild Fund, Montreux Jazz Festival, Four Seasons, Hublot и тд.

Доступные программы:
Bachelor of Business Administration in Hospitality Management/ in Management.

Стоимость: от 20 000 CHF за семестр

 

Swiss Hotel Management School располагает двумя кампусами в Ко и в Лейзане, которые находятся во франкоязычной части Швейцарии и представляют собой величие старинных замков и гранд-отелей. В рамках программы по международному бизнесу и гостеприимству студенты могут выбирать одну из трех специализаций: в сфере управления отельным и ресторанным бизнесом, организацией мероприятий, а также, управление в сфере дизайна в отельном бизнесе. Университет так же предлагает широкий выбор программ второго высшего образования.

Доступные программы:
Bachelor of Arts in International Hospitality Management со специализациями, Master if Arts with Specializations, Master of Science with Specializations, Online Executive Master of International Business, Postgraduate Diploma

Стоимость: от 35 000 CHF за семестр



СТАЖИРОВКИ И ТРУДОУСТРОЙСТВО

Каждый  студент бакалавриата проходит 2-3 обязательные оплачиваемые стажировки во время обучения, а студент магистратуры - одну. Дважды в год компания Swiss Education Group организовывает International Recruitment Forum, на который приглашаются студенты всех школ SEG, а также, более 150 партнеров  – крупнейших международных компаний в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, развлечений, туризма, авиаперевозок и пр. У студентов есть уникальная возможность ознакомиться с рынком услуг, пройти собеседования и установить деловые связи с представителями этих компаний для дальнейшей стажировки и трудоустройства. Вот лишь некоторые компании-партнеры альянса Swiss Education Group:

 

  • 89% выпускников SEG через 3-5 лет после получения диплома занимают ведущие менеджерские позиции в топовых компаниях или открывают собственный бизнес.
  • 83% выпускников в настоящее время работают в ресторанном или гостиничном секторе.
  • 96% выпускников трудоустроены в гостиницах класса «люкс».
 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции