1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Швейцарская школа гостиничного менеджмента, (SHMS), г.Монтрё и г.Лейзин

 

goryВеличественные горы, зеленые лесные массивы, кристально чистые озера, простирающиеся виноградники, захватывающие дух пейзажи и пленительные города - все это вы найдете в Швейцарии. Швейцария имеет давнюю и славную историю гостиничного бизнеса и известна своим образованием в сфере туризма и приема гостей.


Швейцарская школа гостиничного менеджмента (SHMS, Swiss Hotel Management School) - крупнейшее учебное заведение Швейцарии по подготовке специалистов гостиничного менеджмента на английском языке. Школа предлагает широкий ряд программ специального и последипломного образования мирового класса в сфере управления гостиничным, ресторанным и туристическим менеджментом, а также в сфере организации деловых мероприятий. Программы обучения гостиничному делу предусматривают прохождение учащимися производственной практики в Швейцарии и в разных странах мира. Два учебных центра школы SHMS в Ко и Лейзине принимают студентов из 65 стран мира, благодаря чему студенческая жизнь школы SHMS предоставит вам неоценимый опыт общения с представителями самых разных культур.

shmsbuildЦентр школы SHMS, расположенный в историческом замке «Ко-Палас», славится своим уникальным месторасположением вблизи полного жизни города Монтре и Женевского озера. Этот город находится в самой красивой и живописной части Швейцарии - Швейцарской Ривьере, славящейся своим мягким климатом и популярностью среди туристов. Жить и учиться в этой уникальной атмосфере - настоящая привилегия, которую дает только школа SHMS.

Центр в Лейзине - международный горнолыжный курорт, предлагающий студентам школы SHMS огромный выбор развлекательных и спортивных мероприятий. Швейцарская школа гостиничного менеджмента SHMS занимает в Лейзине две бывшие гостиницы - Mont-Blanc Palace и Belvédère, между которыми курсирует школьный поезд SHMS Skytrain. Благодаря своей тихой и спокойной атмосфере Лейзин является идеальным местом для учебы. Город все больше и больше превращается в интернациональный студенческий город - курорт с многочисленными международными школами и университетами.

reseptionЦентры школы SHMS в Ко и Лейзине оснащены последними средствами обучения и предлагают своим студентам современные помещения, удобные для проживания и обучения.

Школа SHMS - участник Швейцарской образовательной группы SEG, представляющей собой альянс ведущих в Швейцарии учебных заведений по подготовке специалистов гостиничного менеджмента. Ученикам учебных заведений, входящих в Швейцарскую образовательную группу, предоставляется широкий ряд преимуществ и привилегий.

Аккредитации Швейцарской школы гостиничного хозяйства (SHMS):
  • ASEH - Ассоциация учебных заведений гостиничного менеджмента Швейцарии
  • Университет Дерби (Великобритания) присваивает степень бакалавра и степень магистра британского образца в Школе SHMS
  • AH&LA - Ассоциация гостиниц США

cookОбучение в Швейцарии дает вам шанс не только учиться заграницей, но и предлагает возможность получить международный опыт работы. Каждый год учебы в SHMS состоит из пяти месяцев академического семестра и 4 - 6 месяцев оплачиваемой стажировки в Швейцарии или заграницей. Студенты, проходящие стажировку в Швейцарии, получают ежемесячную заработную плату в размере от 2168 – 2450 швейцарских франков в месяц без учета вычетов на еду, проживание, налоги, страховку, которые составляют приблизительно 1000 швейцарских франков.

С момента своего основания, школа SHMS выпустила несколько тысяч специалистов, занимающих сейчас важные посты в сфере гостиничной индустрии. Многие выпускники школы SHMS  участвуют в работе нашей Ассоциации выпускников, действующей в настоящий момент более чем в 80 странах мира. Имея многочисленные связи с лучшими отелями мира, SHMS предлагает своим выпускникам широкое разнообразие рабочих мест. Помочь в это оказывает служба Центра карьеры выпускников (GCC): community.swisseducation.com

studentsКаждый семестр ученики Швейцарской школы гостиничного хозяйства SHMS получают возможность встретиться с ведущими представителями гостиничного бизнеса со всего мира на Международном форуме вакансий, организуемом по программе Швейцарской образовательной группы. Данное мероприятие посещают представители крупных сетей гостиниц, эксклюзивных отелей, курортов, авиалиний, пароходных круизных компаний и многих других сфер деятельности. Во время форума студенты школы SHMS посещают презентации компаний-участников, проходят собеседования и даже могут быть приняты на работу с полной занятостью или на срок прохождения стажировки.

УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ:
  • 2 года обучения: Швейцарский Диплом по курсу "Оперативное управление гостиничным менеджментом"(неполное специальное образование): по окончанию 2-х лет обучения выдается Швейцарский Диплом (Swiss Diploma in Hotel Management). Продолжительность обучения 4 семестра: 1-й и 3-й семестры (по 5 месяцев) – теоретический курс, 2-й и 4-й семестры (по 4-6 месяцев) - оплачиваемая стажировка в гостиницах или ресторанах Швейцарии или за рубежом.
  • 2,5 года обучения: Швейцарский Диплом Высшей Степени. Учебные курсы по выбору: «Управление гостиничным и туристическим менеджментом», «Управление гостиничным и ретсоранным менеджментом, организация деловых мероприятий», «Организация деловых мероприятий» (специальное образование): если студент пройдет курс  длительностью 2,5 года, то он получает Швейцарский Диплом Высшей Степени и Американский Диплом Ассоциации гостиниц и мотелей (AH&LA) в выбранной сфере. Продолжительность обучения 5 семестров: 1-й, 3-й и 5-й семестры (по 5 месяцев) – теоретический курс, 2-й и 4-й семестры (по 4-6 месяцев) - оплачиваемая стажировка в гостиницах или ресторанах Швейцарии или за рубежом.
  • 3 года обучения: Диплом Бакалавра британского образца в выбранной сфере: «Управление гостиничным и туристическим менеджментом», «Управление гостиничным и ретсоранным менеджментом, организация деловых мероприятий», «Организация деловых мероприятий» (специальное образование): по окончании трехгодичной программы выпускник получает степень бакалавра и соответствующий диплом. Продолжительность обучения 3 года (6 семестров): 1-й, 3-й, 5-й и 6-й семестры (по 5 месяцев) - теоретический курс, 2-й и 4-й семестры (по 4-6 месяцев) - оплачиваемая стажировка в гостиницах или ресторанах Швейцарии или за рубежом.
  • Магистр Делового Администрирования (MBA) по курсу «Управление гостиничным и ретсоранным менеджментом по международным стандартам». Продолжительность программы 1 год: 2 семестра по 5 месяцев (1-й семестр – теоретический курс, 2-й семестр – самостоятельная научная работа). Программа предназначена для студентов, получивших диплом бакалавра в сфере делового администрирования.
  • Последипломное образование в выбранной сфере: 1 год обучения: «Управление гостиничным и туристическим менеджментом», «Управление гостиничным и ретсоранным менеджментом, организация деловых мероприятий» или «Организация деловых мероприятий» (PGD). Программа предназначена для студентов, которые получили степень бакалавра по другой дисциплине или имеют трёхлетний опыт работы и хотят начать карьеру в сфере гостиничного менеджмента. Продолжительность обучения 1 год: 5 месяцев теоретический курс и 4-6 месяцев оплачиваемая стажировка (по желанию) в гостиницах или ресторанах Швейцарии или за рубежом. По окончании программы студенты получают сертификат Ассоциации гостиниц США (AH&LA).
  • Программа подготовки для поступления в SHMS (English Foundation Program). Продолжительность 4, 8, 12 или 16 недель в зависимости от уровня языка. Обучение проходит в кампусе в городе Le Bouveret, где проходят подготовку все студенты, желающие обучаться в одной из школ ассоциации SEG.

Начало занятий: февраль и сентябрь.

gradТребования для поступающих на обучение по основной программе (Swiss Diploma/Higher Diploma, BBA):
  • Минимальный возраст: 17 лет
  • Наличие аттестата об окончании средней школы или эквивалентного документа
  • Уровень знания английского языка: TOEFL 500, IELTS 5.0 или сдача теста на знание английского языка в школе SHMS
Требования для поступающих на MBA и программы последипломного специального образования (PGD):
  • Минимальный возраст: 21 год
  • Степень бакалавра или 3-летний опыт работы в гостиничном бизнесе на управленческой должности
  • Уровень знания английского языка: TOEFL 525, IELTS 5.5 или сдача теста на знание английского языка в школе SHMS
readСвободное время

Руководители центров досуга школы отельного менеджмента SHMS проводят целый ряд спортивных и развлекательных мероприятий, а также организуют познавательные поездки и представляющие интерес с профессиональной точки зрения экскурсии. Спортивные и общественные мероприятия наравне с экскурсиями служат необходимым противовесом учебным занятиям. Финансирование многих подобных мероприятий полностью или частично осуществляется Швейцарской Школой Гостиничного Менеджмента SHMS. Каждый год при Школе создаются команды по разным видам спорта. Подобная организация досуга учащихся дает им возможность не только лучше узнать Швейцарию, но и получить максимальное удовольствие от пребывания здесь.

Официальный сайт школы: www.shms.com

Получить подробную информацию по вопросам обучения в Школе гостиничного менеджмента SHMS вы можете по телефонам ОПТИМА СТАДИ в Самаре: (846) 270 93 44, 270 95 99. Наш электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции