1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 29 Мар

Collège du Leman, летний языковой лагерь в Швейцарии, Версуа

mnogo_170Возраст: 8-18 лет
Продолжительность заезда: 3 недели

Collège du Leman – школа-пансион, где в летнее время организуется лингвистический лагерь для детей.
Это одно из самых престижных учебных заведений в Швейцарии. Школа была основана в 1960 году и расположена всего в 9 километрах от Женевы, недалеко от живописного Женевского озера (Leman - по-местному), в Версуа (Versoix), в окружении зеленых холмов, предгорий Альп, именуемых Жюра.

Чистейший воздух, зеленые склоны, покрытые виноградниками, живописные деревеньки, утопающие в цветах, очертанияcol_leman_200 гор, гладь озера, в которой отражаются башни старинных соборов и шпили замков – все это очарование смогут увидеть школьники во время своих швейцарских каникул. Круизы, прогулки, купания, спортивные регаты, рыбная ловля придают особый характер отдыху и активной деятельности в летней школе Collège du Leman.

Проживание: комнаты на 2-4 человека на отдельных виллах. Общежития Collège du Leman вмещает до 250 студентов. В комнатах есть доступ к Интернету и телефон, услуги прачечной самообслуживания. Каждая комната оборудована ванной комнатой.

Питание: трехразовое питание организуется в школьной столовой. Также можно перекусить в школьном кафетерии.

Оборудование: музыкальная студия, студия изобразительных искусств, библиотека, открытый бассейн, футбольные поля, баскетбольные площадки, теннисные корты, легкоатлетический комплекс и фитнес-центр.

Учебная программа
По приезде студенты проходят тестирование с целью определения их уровня знания английского/французского языка, после чего происходит распределение по учебным группам. Программа занятий составляется с учетом возможностей и потребностей студентов, входящих в конкретную группу. Уроки языка проводятся с понедельника по пятницу в первой половине дня (08:30-10:30 и 11:00-13:00). Основной акцент занятий - навыки общения, ролевые игры, работа в парах, драма. Кроме того, на уроках студенты осуществляют подготовку к экскурсиям, предварительно изучая информацию о тех местах, которые им предстоит посетить. По окончании курса студенты получают отчет и сертификат.
Желающие изучать одновременно два языка – французский и английский - могут в качестве основной программы заниматься одним языком, а в качестве опции «Язык плюс» выбрать второй язык (только индивидуальные уроки).

Программа досуга:stolovaya_200
- рукоделие
- игры
- соревнования-эстафеты
- спорт (теннис, плавание, футбол, баскетбол, волейбол, аэробика, бейсбол, стрельба из лука, катание на велосипеде)

«Язык плюс спорт»
За дополнительную плату предлагаются опции «Язык плюс», которые представляют собой занятия конкретным видом спорта с профессиональными тренерами. Выбор опций включает в себя:

  • Парусный спорт
  • Верховую езду
  • Теннис
  • Гольф

В качестве опции можно также выбрать изучение второго языка индивидуально с преподавателем.

http://www.cdl.ch/en/student-life/summer-camps


Получить подробную информацию Вы можете по телефонам:
(846) 270 93 44 , 270 95 99 или в офисе «ОПТИМА СТАДИ» по адресу:
г. Самара, ул. Часовая, 6 ( р-н Оврага Подпольщиков, пересечение
с ул. Ново-Садовой), 2 подъезд, 3 этаж

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции