1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник 23 Апр

Благотворительная акция ПОДАРИ РЕБЕНКУ ПРАЗДНИК

С 10 декабря по 10 января Вы сможете принять участие в благотворительной акции «Подари ребенку – праздник», организованной «Медиа Корпорация РУсь ТВ» и Международным Образовательным центром ОПТИМА СТАДИ» для 650 детей из 20 социальных приютов и реабилитационных центров районов Самарской области.

 

В жизни каждого нормального человека наступает однажды такой момент, когда начинаешь вдруг понимать, что дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. Какая неописуемая радость – видеть полные благодарности глаза дорогого тебе человека, которого ты только что, хоть не навсегда, хоть на какой-то миг, но сделал счастливым. И какое-то неведомое доселе, непонятное, щемящее чувство наполняет сердце, когда ты делаешь подарок абсолютно незнакомому тебе человеку. Особенно – ребенку. Особенно – тому, которому подарков-то ждать по большому счету и не от кого.

По разным причинам попадают дети в реабилитационные центры и приюты. Уместились все причины в сухой, официальной формулировке – «тяжелая жизненная ситуация». Что стоит за этими словами, думаю, никому объяснять не нужно.

Важно, что здесь, в этом временном доме, к мальчишкам и девчонкам относятся с непривычной для них добротой: их не ругают и не бьют, о них заботятся, лечат и учат.

А в волшебную новогоднюю ночь сотрудники таких центров нарядят ёлку. И некоторые дети побывают на таком празднике впервые: их родители, лишённые родительских прав, не заботились о своих сыновьях и дочках. А будут и такие ребята, кто впервые получит самый обыкновенный сладкий подарок. И, поверьте, столько конфет они никогда еще не видели. Ведь даже простая еда не каждый день была в их родных домах.

В ожидании чуда, каждый ребёнок, находящийся в приюте или реабилитационном центре Самарской области, написал письмо Деду Морозу и попросил выполнить свое желание – сделать маленький личный подарок, ведь у многих детишек нет и никогда не было собственных вещей и игрушек.

Для кого-то волшебная мечта - детская машинка с пультом, для кого-то – обычный плюшевый мишка, которого можно обнять, засыпая, и подбодрить: «держись, мама с папой скоро за нами приедут!»..

Так давайте сами станем для них Дедами Морозами и подарим каждому ребёнку то, что он хочет. Для нас – удачливых и успешных - эти желания так легко выполнимы! И не важно, кто ты – среднестатистический гражданин с такой же среднестатистической зарплатой, или президент крупной компании. Главное – желание помочь.

При этом у Вас будет возможность вручить купленный Вами подарок лично, или передать конкретному ребенку через наших сотрудников.

Денис Козенко, Ольга Король

 

Как пройдет эта акция мы расскажем в передачах «Больше чем работа» и «Открытый урок» на телеканале «Губерния», а также напишем в следующем выпуске журнала «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и ЯЗЫКИ».

Подарки принимаются в офисах компаний Медиа Корпорация «РУсь ТВ» и Международный Образовательный центр «ОПТИМА СТАДИ».

Тел. 8 846 2709303, 8 846 2709580.

 

gurovagalinaГалина Гурова,
директор Медиа Корпорации «РУсь ТВ»:



Мне особенно приятно, что уже в первые часы проведения акции
нам стали поступать звонки и письма. Здорово, что у нас много
добрых и отзывчивых людей, с открытым и неравнодушным
сердцем. Возможно, эта акция нужна не только детишкам из
приютов, а даже больше - нам – как возможность еще раз
оценить свою жизнь, свою степень бескорыстия и готовности
думать о других.
 

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции