1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота 27 Апр

Готовится к печати очередной номер журнала «МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ» — №4 (10)

map_170Тема этого номера — «Медицина и спорт». Мы публикуем интервью Гузели Улумбековой, cоавтора «Концепции развития непрерывного медицинского образования в России», руководителя крупнейшего медицинского издательства России «ГЭОТАР-Медиа». Обсуждаем особенности получения медицинского образования за рубежом, дискутируем на тему преимуществ частных медицинских вузов.Джузеппе Фаджан, профессор медицинского факультета Веронского университета, первым в Италии осуществивший операцию по пересадке сердца, расскажет о программах медицинской докторантуры для иностранных соискателей. Также читайте в этом номере репортаж с «Универсиады-2013», интервью с известными спортсменами.
Страны Восточной Европы становятся все более популярным образовательным направлением для российских студентов. Одним из Persona Grata в следующем номере журнала станет ректор Высшей школы безопасности в Познани (Польша), доктор гуманитарных наук, профессор Анджей Здуняк. Он и его коллеги расскажут об уникальных специальностях, которые можно получить в его вузе, особенностях и преимуществах образования в Польше.
Языком номера на этот раз не случайно выбран португальский. Сотни тысяч наших соотечественников живет в Португалии, Бразилии и других странах, где говорят на этом языке. Гость номера — доктор истории Жозе Мануэл Мильязеш Пинто, португальский историк, журналист, писатель. Выпускник исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Автор книг-исследований по истории взаимоотношений России и Португалии, СССР и государств Африки.

Звоните и пишите нам: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Предлагайте темы, которые вам интересны!

 


 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции