1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота 20 Апр

Дарья П., 14 лет, Самара

Homelingua, Борнмут, Великобритания
Лето 2012, 4 недели (Проживание и обучение в семье учителя)

city

В этом году я посетила Англию не в первый раз. Я уже была поездки в 2008 и 2009 годах,  организованные образовательным центром "Оптима Стади".

Целый месяц я жила в самом южном городке Англии - Борнмуте. По приезду в аэропорт меня встретили очень доброжелательно. Семья,  в которой я проживала, отнеслась ко мне очень радушно! Глава семьи Роберт показал мне дом.

Рейчел (учитель, с которой я занималась) оказалась очень гостеприимной и приятной, и с их дочерью Дэйзи я быстро подружилась. Ещё в этой семье  жил арабский студент Ваид, который приехал для сдачи IELTS.

Первую неделю каждый день мы посещали всевозможные музеи и замки в городе и близлежащих окрестностях. Так же мы ходили в кино. Было удивительно,

ведь спустя неделю языковой практики, я уже понимала диалоги актеров!

Все мои занятия проводились в увлекательной форме, грамматика и лексика осваивались быстро в англоязычной среде. Так же помимо занятий, которые были включены в программу моего пребывания, мы очень много общались вне уроков. Обсуждали разные темы, кинофильмы, впечатления от

поездок. Говорили обо всем - от моды до политики.

Атмосфера в семье было очень доброжелательной.

По истечению первой половины моего пребывания в Англии, я попала на большой городской праздник! Связи с олимпийскими играми через Борнмут проносили олимпийский огонь. Я видела это знамя всего в сотне метров от себя!

16 июля я с Рейчел посетили столицу. Во второй раз я убедилась, что Лондон потрясающее место! Мы рассматривали панорамы города с London Eye, снимали фотографии со всеми голливудскими звездами в музее Мадам Тюссо и прогуливались по  чудесному району Covent Garden.

Благодаря этой поездке я набралась знаний, и, конечно же, практики.  Жизнь за границей помогла мне стать более самостоятельной.

Спасибо "Оптима Стади" за помощь в организации столь замечательного путешествия!

Пантилеева Дарья, 14 лет, г. Самара (2012 г.)

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции