1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница 19 Апр

Rangitoto College in New Zealand

1Добро пожаловать!

Рангитото Колледж - это государственная школа, в которой обучаются более 3000 мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 19 лет. В Рангитото Колледже царит культура, способствующая и поощряющая совершенствование, наши ученики стабильно достигаютотличных показателей в учебе.
Колледж является первоклассным местом для иностранных студентовблагодаря широкому выбору предметов, спортивных занятий, исполнительских видов искусств и форм деятельности. Школа соединяет в себе высококвалифицированных учителей, сильную программу обучения и прекрасные условия для создания комфортной и стимулирующей среды обучения.
Иностранные студенты, прибывшие из более чем 30 стран, составляют около 8% от числа всех учащихся. Такое разнообразие дает местным и иностранным студентам чрезвычайно важное понимание других культур, закладывая основу их успеха в будущем.

2Учебная прогрограмма

Новозеландская система образования является современной, инновационной и привлекательной и позволяет студентам использовать в учебе разнообразие методов, отвечающих различным типам умственной способности. 
Выпускники Рангитото Колледжа составляют наибольшее число студентов в новозеландских университетах, они удостаивались стипендий одних из лучших университетов в мире, включая Гарвардский, Йельский, Кембриджский и Оксфордский.
Студентам Рангитото Колледжа предоставляется на выбор программа Международного бакалавриата (IB) или новозеландского аттестата (NCEA), и им необходимо закончить два последних года школы для получения права поступления в  университет. Рангитото  Колледж  предлагает  следующие, одобренные для поступления в университет, предметы на аттестат NCEA: бухгалтерский учет, биология, организация производства, математический анализ, химия, античность, компьютерное программирование, танец, драма, экономика, электроника, английский язык, технология пищевых продуктов, французский язык, география, графический дизайн, здоровье, история, история искусства, японский язык, материаловедение, мультимедийные технологии, теория массовых коммуникаций, музыкальное исполнительство, живопись, фотография, физическое воспитание, спортивная наука, статистика, маорийский язык и технология текстильных материалов.
Деканы следят за тем, чтобы студенты успешно справлялись со своей программой, а консультанты по карьере могут помочь им в их планах на будущее. Студенты могут составить отличную учебную программу из предметов, которые рекомендованы или необходимы для конкретного университетского курса.

3Условия

Студенты имеют возможность учиться, заниматься искусством и спортом в одном из самых лучших общеобразовательных школьных комплексов, который включает современные специализированные классы для кулинарии и моделирования одежды, лаборатории физики, химии, биологии и электроники, бесплатную сеть Wi-Fi на всей территории школы, всепогодное травяное хоккейное поле согласно олимпийскому стандарту, три спортивных зала и тренажерный зал, всепогодный легкоатлетический стадион, пять спортивных площадок, актовый зал, теле- и киностудии, театральные лассы, музыкальный блок, где предусмотрено место для практических занятий и выступлений, танцевальную студию    с амортизирующим полом, а также большой плавательный бассейн и спортивный институт, граничащий со школой.

4Интеграция и поддержка

Рангитото Колледж имеет опыт работы с иностранным студентами свыше 15-ти лет, и мы делаем все возможное для того, чтобы студенты остались довольны своим пребыванием в Новой Зеландии. Со студентами проводятся регулярные беседы, им оказывают поддержку отдел международных связей (шесть сотрудников, работающих полный рабочий день), два декана по работе с иностранными студентами, учителя  Колледжа, другие студенты, методический отдел и консультанты по карьере. Наша страница иностранных студентов на Facebook помогает объединить прошлых и настоящих студентов, а наш офис для иностранных студентов является тем местом, куда студенты могут обратиться в любое время, если они нуждаются в каких либо советах.
Как только студенты прилетают в Новую Зеландию, в аэропорту их встречает представитель школы и доставляет в принимающую семью. В течение дву х последующих школьных дней студенты проходят ознакомительный курс в отделе международных связей, а местные студенты помогают им адаптироваться к новой школе и жизни в Новой Зеландии. Студенты из группы взаимопомощи организуют экскурсии по школе и мероприятия с целью помочь студентам интегрировать и найти друзей.
Правительство Новой Зеландии разработало “Правила пастырского попечения для иностранн ых студентов” (Code of Practice for the Pastoral Care of International Students), которые содержат многочисленные положения, которым должны следовать школы и принимающие семьи. Родители могут чувствовать себя уверенно, зная, что студентам оказывают поддержку, как правительство Новой Зеландии, так и школы с принимающими семьями.


5Спорт, музыка и культурная деятельность

Студенты Рангитото Колледжа имеют в озможность участвовать в национальн ых соревнованиях в более чем 40 видах спорта, включая регби, футбол, хоккей на траве, баскетбол, теннис, стрельбу из лука, легкую атлетику и волейбол. Наш директор по регби разработал специальную программу по регби для иностранных студентов, которая охватывает семестры 1, 2 и 3. Данная программа помогает как опытным игрокам, так и начинающим, которые хотят приобрести опыт национальной игры Новой Зеландии. Программа нацелена на развитие молодых игроков в регби, которые демонстрируют умение, способности и уверенность в возможности проявить себя на самом высоком уровне.

Отделение исполнительского искусства предоставляет студентам возможность стать членами танцевальных коллективов   (джаз, балет, хип-хоп, фанк),  рок групп, драматических кружков, джазовых ансамблей, оркестров, хоров, импровизационных театральных групп и ансамблей камерной музыки. Можно организовать индивидуальные занятия по большинству музыкальных инструментов, также есть возможность на время пребывания в школе взять инструмент в аренду.
Кроме того, проводится целый ряд других мероприятий, в которых можно принимать учас тие, например, киноклуб, дискуссионный клуб, бескорыстное доброе дело, роботехника, Международная амнистия, шахматный клуб, радиостанция RFM, научный клуб, творческие конкурсы, неделя культурного многообразия, модель ООН, ЮНИСЕФ, Люди планеты (экологическая деятельность) и Капа Хака (исполнительское искусство маори).

6Проживание в семье

Наш координатор по размещению тщательно выбирает и интервьюирует подходящие принимающие семьи, живущие рядом со школой, местными магазинами и прекрасными пляжами. Новозеландцы известны своей дружелюбностью, открытостью и непринужденностью. Проживание в семье дает студентам возможность познакомиться с культурой Киви, многие студенты поддерживают контакты с принимающими семьями и после отъезда из Новой Зеландии. Принимающие семьи готовят студентам завтрак, ланч, обед и легкие закуски. Обычно новозеландцы готовят британскую еду, однако большинству людей нравится разнообразная еда, и здесь имеются на выбор различные типы кухни.

7Местоположение и путешествия

Новая Зеландия обычно входит в пятерку наиболее безопасных стран с минимальным уровнем коррупции благодаря низкому уровню преступности и отсутствию опасных животных.
Окленд является самым лучшим вариантом выбора для иностранных студентов, так как это динамичный, современный, мультикультурный город с интересными магазинами, галереями, театрами и кафе, а также с открытыми пространствами и превосходными пляжами. Рангитото Колледж расположен в северной части в 20 минутах езды от центра Окленда, в красивом районе Майранги Бей.
Пляжи на восточном побережье Окленда (в пяти минутах от школы) известны своим белым песком и небольшими волнами, что делает их превосходным местом для плавания на байдарках, кайтсерфинга, виндсерфинга, парусного спорта и стоячего паддлбординга. После занятий студенты часто идут на Браунс Бей или Майранги Бей на пикник или поиграть в футбол с друзьями. На оклендских пляжах на западном побережье (час езды от школы) черный песок и высокие волны, что прекрасно подходит для серфинга.
Рангитото Колледж сотрудничает с небольшим числом надежных туристических агентств, которые организуют экскурсии за пределы Окленда в выходные дни и на каникулах. Экскурсии можно забронировать через наш отдел международных связей, поэтому студенты могут обсудить варианты после прибытия в Новую Зеландию.

www.rangitoto.school.nz/international

 
Вкладка новинки лето 2018
летние акции
акции